본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2016년03월06일 · 19/80

19.탄소 72.0%, 수소 5.3%, 황 0.4%, 산소 8.9%, 질소 1.5%, 수분 0.9%, 회분 11.0% 의 조성을 갖는 석탄의 고위 발열량은?

1
4990 kcal/kg
2
5890 kcal/kg
3
6990 kcal/kg
4
7266 kcal/kg정답

해설

=8100*0.72+34000(0.053-0.089/8)+2500*0.004 =5832+1423.75+10 =7265.75Kcal/Kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기