열설비구조 및 시공에너지관리산업기사 · 2016년10월01일 · 44/80
44.허용인장응력 10kgf/mm2, 두께 12mm의 강판을 160mm V홈 맞대기 용접이음을 할 경우 그 효율이 80%라면 용접두께는 얼마로 하여야 하는가? (단, 용접부의 허용응력은 8kgf/mm2 이다.)
1
6mm
2
8mm
3
10mm
4
12mm정답
해설
σt=W/t.L t=W/σ.L = 10*160*12/10+160 = 12[mm]
σt=W/t.L t=W/σ.L = 10*160*12/10+160 = 12[mm]