본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리산업기사
/
2016년10월01일
/
50번
열설비구조 및 시공
에너지관리산업기사 · 2016년10월01일 · 50/80
50.
두께 25mm, 넓이 1m2의 철판의 전열량이 매시간 1000kcal 가 되려면 양면의 온도차는 얼마 이어야 하는가? (단, 열전도계수 K=50kcal/mㆍhㆍ℃ 이다.)
1
0.5℃
정답
2
1℃
3
1.5℃
4
2℃
해설
Q = 1/b/K * F * dt dt = Q / (k/b * F) = 0.5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보