열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2017년03월05일 · 16/80
16.압력이 300kPa, 체적이 0.5m3인 공기가 일정한 압력에서 체적이 0.7m3으로 팽창했다. 이 팽창 중에 내부에너지가 50kJ 증가하였다면, 팽창에 필요한 열량은 몇 kJ인가?
1
50
2
60
3
100
4
110정답
해설
300*(0.7-0.5)=60 여기서 팽창 중 내부에너지가 50KJ증가 즉 +50이 필요 60+50=110
300*(0.7-0.5)=60 여기서 팽창 중 내부에너지가 50KJ증가 즉 +50이 필요 60+50=110