본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2017년09월23일 · 7/80

7.대기압에서 물의 증발잠열은 약 얼마인가?

1
334 kJ/kg
2
539 kJ/kg
3
1000 kJ/kg
4
2264 kJ/kg정답

해설

물의증발잠열= 539Kcal/kg 1kcal= 4.186 kj 539 kcal = x x= 539 kcal * 4.186 kj / 1kcal  = 2263.8 kj/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기