열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2018년03월04일 · 12/80
12.체적 300L의 탱크 안에 350℃의 습포화 증기가 60kg이 들어있다. 건조도(%)는 얼마인가? (단, 350℃ 포화수 및 포화증기의 비체적은 각각 0.0017468 m3/kg, 0.008811m3/kg이다.)
1
32
2
46정답
3
54
4
68
해설
1. 습포화증기 비체적 구하기 v = 0.3m^3 / 60kg = 0.005m^3/kg 2. 건조도 구하기 v = v1 + x(v2- v1) x = ( v - v1 ) / (v2 - v1) = 0.4605 = 46.05 (%) v: 습포화증기 비체적 v1: 포화수 비체적 v2: 포화증기 비체적