본문 바로가기
계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2018년03월04일 · 36/80

36.발열량이 40000kJ/kg인 중유 40kg을 연소해서 실제로 보일러에 흡수된 열량이 1400000kJ일 때 이 보일러의 효율은 몇%인가?

1
84.6
2
87.5정답
3
89.3
4
92.4

해설

개인적인 해설이라서 아닐 수있지만 40000X40=1600000 발열량*중유=효율100%값 100%값에서 1%값(1600000/100=16000)을 구하여서 실제 보일러 흡수열량/1%값=현재 보일러 효율% (1400000/16000=87.5)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기