계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2019년04월27일 · 25/80
25.상당 증발량이 300 kg/h 이고, 급수온도가 30℃, 증기 엔탈피가 730 kcal/kg 인 보일러의 실제 증발량은 약 몇 kg/h 인가?
1
215.3
2
220.5
3
231.0정답
4
244.8
해설
Ge=Ga(h2-h1)/539에서 Ge가 300으로 주어졌으니 구하고자하는 실제증발량Ga는 Ga=539xGe/h2-h1으로 됨 =539x300/730-30 = 231