본문 바로가기
계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2019년09월21일 · 39/80

39.두께 144 mm의 벽돌벽이 있다. 내면온도 250℃, 외면온도 150℃일 때 이 벽면 10m2에서 손실되는 열량(W)은? (단, 벽돌의 열전도율은 0.7 W/m℃이다.)

1
2790
2
4860정답
3
6120
4
7270

해설

Q=K*F*△t=1/b/λ*F*△t =1/0.144/0.7*10*(250-150)=4861.111[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기