열설비구조 및 시공에너지관리산업기사 · 2019년09월21일 · 46/80
46.상온의 물을 양수하는 펌프의 송출량이 0.7 m3/s이고 전양정이 40m인 펌프의 축동력은 약 몇 kW인가? (단, 펌프의 효율은 80%이다.)
1
327
2
343정답
3
376
4
443
해설
rqh/102n > 물비중량 r = 1000kg/m^3 x 0.7m3/s x 40m / 102 x 0.8 = 343kw kgm/s 에서 102로 나눠주면 kw단위가 된다
rqh/102n > 물비중량 r = 1000kg/m^3 x 0.7m3/s x 40m / 102 x 0.8 = 343kw kgm/s 에서 102로 나눠주면 kw단위가 된다