본문 바로가기
계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2020년06월06일 · 34/80

34.아래 그림과 같은 경사관식 압력계에서 압력 P1과 P2의 압력차는 몇 kPa인가? (단, θ=30°, x=100cm, 액체의 비중량은 8820N/m3이다.)

에너지관리산업기사 34번 문제 이미지
1
4.4정답
2
44
3
8.8
4
88

해설

P1-P2= 비중량*중력가속도*sin θ =8820*1(m)*1/2 =4410 =4.41(kPa)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기