본문 바로가기
열설비취급 및 안전관리에너지관리산업기사 · 2020년06월06일 · 76/80

76.난방부하가 18800kJ/h인 온수난방에서 쪽당 방열면적이 0.2m2인 방열기를 사용한다고 할 때 필요한 쪽수는?

1
30
2
40
3
50정답
4
60

해설

온수방열기 쪽수는 난방부하/온수표준량*방열면적[kcal/h] 계산식 = 18800/450*0.2*4.2=49.735 약 50kcal/h *주의 방열기 난방용량은 단위가 kcal/h이므로 kj/h을 변환 1kcal=4.2kj

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기