용접재료용접기능사 · 2011년02월13일 · 26/60
26.A는 병 전체무게(빈병의 무게 + 아세틸렌가스의 무게)이고, B는 빈병의 무게이며, 또한 15℃ 1기압에서의 아세틸렌 가스 용적을 905 리터라고 할 때, 용해 아세틸렌가스의 양 C(리터)를 계산하는 식은?
1
C = 905(B - A)
2
C = 905 + (B - A)
3
C = 905(A -B)정답
4
C = 905 + (A - B)
해설
C=905(병 전체무게-빈병)=905(A-B)