본문 바로가기
용접일반용접기능사 · 2015년07월19일 · 20/60

20.강판의 두께가 12mm, 폭 100mm인 평판을 V형 홈으로 맞대기 용접 이음할 때, 이음효율 η=0.8 로 하면 인장력 P는? (단, 재료의 최저인장강도는 40 N/㎣이고, 안전율은 4로 한다.)

1
960 N
2
9600 N정답
3
860 N
4
8600 N

해설

12mm x 100mm x 0.8 = 960 960 x 10 = 9600 따라서 9600N 이된다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기