임의구분용접기능장 · 2012년04월08일 · 43/60
43.다음 그림에서 강판의 두께 20mm, 인장하중 8000N을 작용시키고자 하는 겹치기 용접이음을 하고자한다. 용접 부의 허용응력을 5N/mm2라 할 때 필요한 용접길이는 약 얼마인가?

1
36.6mm
2
46.5mm
3
56.6mm정답
4
66.5mm
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 공식대로 한다면 80mm 가 아닌가요 8000/(5*20)=80 [추가 오류 신고] 하중/단면적 = 8000/5×20= 80 입니다