본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2003년08월10일 · 28/100

28.σx = 700MPa, σy = -300MPa 가 작용하는 평면응력 상태에서 최대 수직응력과 최대 전단응력은?

1
σmax = 700MPa, τmax = 300MPa
2
σmax = 600MPa, τmax = 400MPa
3
σmax = 500MPa, τmax = 700MPa
4
σmax = 700MPa, τmax = 500MPa정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기