본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
용접기사
/
2003년08월10일
/
68번
용접구조설계
용접기사 · 2003년08월10일 · 68/100
68.
두께 t = 15mm, 폭 ℓ = 200mm 인 강판 2매를 그림과 같이 전면 필릿용접이음으로 완전용입 용접을 하고, 축방향에서 P = 5000N 을 작용하였을 때 용접부에 발생하는 응력은 약 몇 파스칼(Pascal)인가?
1
0.83×106 Pa
2
1.18×106 Pa
정답
3
2.36×106 Pa
4
0.59×106 Pa
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보