본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
용접기사
/
2004년08월08일
/
80번
용접구조설계
용접기사 · 2004년08월08일 · 80/100
80.
AW-500인 용접기 15대를 설치하고자 하는 공장에서 필요한 변압기의 용량[kVA]은? (단, 용접기 사용시 평균 전류는 300 A, 개로 전압은 80 V, 사용률은 40%이다.)
1
Q=120
2
Q=144
정답
3
Q=1200
4
Q=1500
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보