본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2011년03월20일 · 31/100

31.그림과 같은 축지름 50㎜의 축에 고정된 풀리에 1750rpm, 7.35kW의 모터를 벨트로 연결하여 구동하려고 한다. 키에 발생하는 전단응력(τ)과 압축응력(σ)은 몇 MPa인가? (단, 키의 치수(㎜)는 b x h x L = 8 x 4 x 60 이다.)

용접기사 31번 문제 이미지
1
τ = 3.34, σ = 6.68
2
τ = 3.34, σ = 13.37정답
3
τ = 4.34, σ = 13.37
4
τ = 4.34, σ = 13.37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기