본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2018년03월04일 · 28/100

28.다음 정사각형 단면(40mm×40mm)을 가진 외팔보가 있다. a-a면 에서의 수직응력(σn)과 전단응력(τs)은 각각 몇 kPa인가?

용접기사 28번 문제 이미지
1
σn=693, τs=400
2
σn=400, τs=693
3
σn=375, τs=217정답
4
σn=217, τs =375

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기