재료역학용접기사 · 2021년08월14일 · 26/100
26.바깥지름 4cm, 안지름 2cm의 속이 빈 원형축에 10MPa의 최대전단응력이 생기도록 하려면 비틀림 모멘트의 크기는 약 몇 N·m로 해야 하는가?
1
54
2
212
3
135
4
118정답
해설
바깥지름 𝐷=4cm=0.04m 안지름 𝑑=2cm=0.02m 최대 전단응력 𝜏max=10MPa=10×10^6Pa 𝑟𝑜=𝐷/2= 바깥 반지름 𝐽=𝜋/32(𝐷^4−𝑑^4) = 단면 2차 극모멘트