본문 바로가기
용접구조설계용접산업기사 · 2006년05월14일 · 34/60

34.두께가 6.4mm인 두 모재의 맞대기 이음에서 용접 이음부가 4536 kgf의 인장하중이 작용할 경우 필요한 용접부의 최소 허용길이(mm)는? (단, 용접부의 허용인장응력은 14.06Kg/mm2이다.)

1
50.4정답
2
40.3
3
30.1
4
20.7

해설

허용인장응력의 구하는 공식은 허용인장응력= 인장하중/시험편의 단면적 입니다. 따라서 14.06=4536/6.4*길이 입니다. 그러면 길이= 1/14.06 * 4536/6.4 가 됩니다 계산을 하면 길이=50.4089 가 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기