용접구조설계용접산업기사 · 2011년06월12일 · 33/60
33.용접부에 인장, 압축의 반복하중 30 ton이 작용하는 폭 600mm인 두 장의 강판을 I형 맞대기 용접 하였을 때, 두 강판의 두께가 약 몇 mm 이면 견딜 수 있는가? (단, 허용응력 σa= 6.3 kg/mm2로 한다.)
1
1mm
2
2mm
3
6mm
4
8mm정답
해설
두께=반복하중/폭*허용응력 30ton=30000Kg 30000/(600*6.3)=7.93 (두께)
두께=반복하중/폭*허용응력 30ton=30000Kg 30000/(600*6.3)=7.93 (두께)