본문 바로가기
용접구조설계용접산업기사 · 2015년05월31일 · 36/60

36.완전 맞대기 용접이음이 단순굽힘모멘트 Mb = 9800 N·cm을 받고 있을 때, 용접부에 발생하는 최대굽힘응력은? (단, 용접선길이 = 200mm, 판 두께 = 25mm이다.)

1
196.0 N/cm2
2
470.4 N/cm2정답
3
376.3 N/cm2
4
235.2 N/cm2

해설

용접선 길이와 판 두께를 cm 단위로 바꿔서 계산해야 함. 최대굽힘응력 = 6*단순굽힘모멘트/(용접선길이*판두께의 제곱) = 6*9800/(20*2.5의 제곱) = 470.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기