본문 바로가기
용접구조설계용접산업기사 · 2017년05월07일 · 23/60

23.용착부의 인장응력이 5kgf/mm2 용접선 유효길이가 80mm이며, V형 맞대기로 완전 용입인 경우 하중 8000kgf에 대한 판 두께는 몇 mm인가? (단, 하중은 용접선과 직각 방향이다.)

1
10
2
20정답
3
30
4
40

해설

하중 8000kgf / (용착부의 인장응력이 5kgf/mm2 * 용접선 유효길이가 80mm) =20 8000/5*80=20 8000/400=20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기