본문 바로가기
용접일반 및 안전관리용접산업기사 · 2017년08월26일 · 47/60

47.용접전류 200A, 전압 40V 일 때 1초 동안에 전달되는 일률을 나타내는 전력은?

1
2kW
2
4kW
3
6kW
4
8kW정답

해설

W = A X V W = 200 X 40 =8000W , 1k=1000 ,8k=8000, 8000w = 8kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기