본문 바로가기
용접일반 및 안전관리용접산업기사 · 2017년08월26일 · 53/60

53.아크전류 200A, 무부하 전압 80V, 아크전압 30V인 교류용접기를 사용할 때 효율과 역률은 얼마인가? (단, 내부손실을 4kW라고 한다.)

1
효율 60%, 역률 40%
2
효율 60%, 역률 62.5%정답
3
효율 62.5%, 역률 60%
4
효율 62.5%, 역률 37.5%

해설

역률 = 유효전력/피상전력 = 30*200+4000/80*200 = 0.625 효율 = 출력/입력 = 30*200/30*200+4000 = 0.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기