원자력기초원자력기사 · 2021년03월07일 · 12/100
12.농축도가 5w/o인 UO2의 거시적 흡수단면적(∑a)은? (단, UO2의 밀도는 10.5g/cm3, σa(235U)=650b, σa(238U)=3b, σa(O)=0.0003b이다.)
1
약 0.235㎝-1
2
약 0.8385㎝-1정답
3
약 1.7925㎝-1
4
약 3.5245㎝-1
해설
Σ=σN = 0.05 * ( 650 * 10.5 / 267 * 0.6023 ) ## U235O2 +0.95 * ( 3 * 10.5 / 270 * 0.6023 ) ## U238O2