본문 바로가기
원자력기초원자력기사 · 2021년03월07일 · 4/100

4.중수소(D)-삼중수소(T) 핵융합 반응으로부터 1MW-day의 열에너지를 얻기 위해 필요한 삼중수소의 양(g)은? (단, 핵융합 반응 한번 당 발생되는 열에너지는 17.6MeV이다. )

1
약 0.10
2
약 0.15정답
3
약 0.20
4
약 0.25

해설

D+T → He-4+n (Av/M(T))*17.6MeV=3.53*10^24MeV=157MWh=6.54MWD  (1MeV=4.45*10^(-17)Wh x=1/6.54=0.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기