본문 바로가기
화재 예방과 소화방법위험물기능사 · 2003년03월30일 · 3/60

3.드라이케미칼(Dry Chemical)로 10m3 의 탄산가스를 만들기 위한 표준상태에서 탄산수소나트륨의 양은? (단, 탄산수소나트륨의 분자량은 84 이다)

1
18.75 kg
2
37.5 kg
3
56.25 kg
4
75 kg정답

해설

2NaHCO3 → Na2CO3 + CO2 + H2O NaHCO3 : CO2 = 2 : 1 10m^3 = 10000L 기체 1몰 = 22.4L 10000 × (1/22.4) = 446.43mol 비율 2:1 이라고 해서 446.43 × (2/1) = 892.86 탄산수소나트륨 NaHCO3 분자량 = 23+1+12+48 = 84 892.86 × 84 = 75000.24[g] = 75kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기