본문 바로가기
위험물의 화학적 성질 및 취급위험물기능사 · 2005년04월03일 · 29/60

29.질산메틸의 분자량은 얼마인가?(단, 각 원소의 원자량은 C = 12, H = 1, N = 14, O = 16 이다.)

1
77정답
2
88
3
91
4
94

해설

질산메틸 CH3No3 (C =12 × 1) +(H= 1× 3) +(N = 14× 1) + (O =16 × 3) 12+3+14+48= 77

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기