1100/44 = 25 PV=nTR => V=nTR/P V=[25×(273+0)×0.082]/1(표준상태는 0도 1atm) = 0.55965 = 0.56
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습