위험물의 화학적 성질 및 취급위험물기능사 · 2012년02월01일 · 35/60
35.질산의 비중이 1.5 일 때, 1 소요단위는 몇 L 인가?
1
150
2
200
3
1500
4
2000정답
해설
질산의 지정수량(제6류 위험물의 지정수량)=300kg 1소요단위=지정수량의 10배 비중=질량/부피 즉 질산의 1 소요단위=3000kg 비중(1.5)=질량(3000kg)/부피(L) 부피=2000L [해설작성자 : 트리님] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 질산의 지정수량은 300kg이고 1소요단위는 곱하기10한 3000kg입니다. 답이 없는것같습니다.