본문 바로가기
위험물의 화학적 성질 및 취급위험물기능사 · 2014년10월11일 · 56/60

56.아염소산염류 500kg과 질산염류 3000kg을 함께 저장하는 경우 위험물의 소요단위는 얼마인가?

1
2정답
2
4
3
6
4
8

해설

위험물의 소요단위 1 = 지정수량의 10배 아염소산염류 = 50Kg =0.1 / 500Kg = 1 질산염류 = 300Kg = 0.1 / 3000Kg = 1 1+1 = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기