임의구분위험물기능장 · 2007년04월01일 · 8/60
8.물 분무소화에 사용된 20℃ 의 물 2g 이 완전히 기화되어 100℃의 수증기가 되었다면 흡수 된 열량과 수증기 발생량은 약 얼마인가? (단, 1기압을 기준으로 한다.)
1
1240cal, 2400ml
2
1240cal, 3400ml정답
3
2480cal, 6800ml
4
2480cal, 10200ml
해설
열량 : Q=mcdt +mr= 2*1*(100-20) + 2*539 = 1238[cal] 수증기발생량 : V=WRT/PM =[ 2*0.082*(273+100)] / (1*18) =3398[L]