본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2007년07월15일 · 29/60

29.70℃, 130mmHg에서 1L 부피에 해당하는 질량이 대략 0.17g 인 기체는?

1
수소
2
헬륨
3
질소정답
4
산소

해설

M=WRT/PV=0.17*0.082*(273+70)/(130/760*1*1)=27.982=28 질소의 분자량 = 28

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기