본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2007년07월15일 · 31/60

31.35.0wt% HCl 용액이 있다. 이 용액의 밀도가 1.1427g/mL 라면 이 용액의 HCl의 몰농도 mol/L 는 약 얼마인가?

1
11정답
2
14
3
18
4
22

해설

37% HCl 100 g을 기준 HCl은 35 g이 포함되어 있음 HCl의 몰질량은 36.5 g/mol이므로, HCl 35 g의 몰수는 (35 g) / (36.5 g/mol) = 0.9589 mol입니다. 35% 염산 용액의 밀도는 1.1427g/mL이므로 용액 100 g의 부피는 (100 g) / (1.1427 g/mL) = 87.51mL = 0.08751L입니다. 따라서 염산 용액의 몰농도는 ( 0.9589mol) / (0.08571 L) = 11 M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기