본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2007년07월15일 · 53/60

53.프로판가스 3L를 완전 연소시키려면 공기가 약 몇 L 가 필요한가? (단, 공기 중 산소는 20%이다.)

1
15
2
25
3
50
4
75정답

해설

C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O 22.4L :5*22.4L 3L : X X=15L 공기량 =15/0.21=75L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기