본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2008년07월13일 · 20/60

20.0℃, 1기압에서 어떤 기체의 밀도가 1.617g/L 이다. 1기압에서 이 기체 1L가 1g이 되는 온도는 약 몇 ℃인가?

1
44
2
68
3
168정답
4
441

해설

밀도=PM/RT에서 M=RT*밀도/P이므로 M=36.2 PV=WRT/M 에서 T=PVM/WR = 441.44 이므로 도C는 441.44-273=168.44 답 3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기