에틸알코올의 완전연소반응식 C2H5OH + 3O2 -> 2CO2 +3H2O 46g :3몰*22.4[L] 23g : x x= (3*22.4*23)/46=33.6[L] 이론공기량=33.6/021=160[L]
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습