본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2011년07월31일 · 36/60

36.금속칼륨 10g을 물에 녹였을 때 이론적으로 발생하는 기체는 약 몇 g 인가?

1
0.12g
2
0.26g정답
3
0.32g
4
0.52g

해설

2K + 2H2O → 2KOH + H2 2*39=78 2 10 X X= 10*2/78 = 0.256

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기