본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2012년04월08일 · 7/60

7.물 분무소화에 사용된 20℃ 의 물 2g이 완전히 기화되어 100℃ 의 수증기가 되었다면 흡수된 열량과 수증기 발생량은 약 얼마인가? (단, 1 기압을 기준으로 한다.)

1
1238cal, 2400mL
2
1238cal, 3400mL정답
3
2476cal, 2400mL
4
2476cal, 3400mL

해설

Q=mcdt+mr=2*1*(100-20) + (539*2)= 1238[cal] V=WRT/PM=(2*0.082*(273+100))/(1*18)=3.398[L]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기