임의구분위험물기능장 · 2015년07월19일 · 8/60
8.산소 32g과 질소 56g을 20℃에서 15L의 용기에 혼합하였을 때 이 혼합기체의 압력은 몇 atm인가? (단, 기체상수는 0.082atmㆍL/몰ㆍK이며 이상기체로 가정한다.)
1
1.4
2
2.4
3
3.8
4
4.8정답
해설
산소 32g : 32/32 = 1몰 질소 56g : 56/28 = 2몰 P=nRT/V= 3*0.082*(273+20)/15=4.8
산소 32g : 32/32 = 1몰 질소 56g : 56/28 = 2몰 P=nRT/V= 3*0.082*(273+20)/15=4.8