임의구분위험물기능장 · 2017년03월05일 · 35/60
35.물분무소화에 사용된 20℃의 물 2g이 완전히 기화되어 100℃의 수증기가 되었다면 흡수된 열량과 수증기 발생량은 약 얼마인가? (단, 1기압을 기준으로 한다.)
1
1238cal, 2400mL
2
1238cal, 3400mL정답
3
2476cal, 2400mL
4
2476cal, 3400mL
해설
Q=mct +mr =2*1*(100-20) + 2*539 = 1238 [cal] V=WRT/PM = 2*0.082*(273+100)/(1*18) = 3398 L