임의구분위험물기능장 · 2017년03월05일 · 43/60
43.직경이 500mm인 관과 300mm인 관이 연결되어 있다. 직경 500mm관에서의 유속이 3m/s라면 300mm 관에서의 유속은 약 몇 m/s인가?
1
8.33정답
2
6.33
3
5.56
4
4.56
해설
Q=3.14X(0.5)2×3m/s=2.355 500밀리 관의 토출량 Q=3.15X(0.3)2x ?m/s = 2.355 300밀리 관에서의 토출량 즉 2.355=0.2826x ? (동일한 유량이므로) * 즉 미지수(?) = 2.355 / 0.2826 = 8.333 * 핸드폰작성으로 미지수를 ?로 표시하였습니다.