본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2004년03월07일 · 4/60

4.0℃, 1기압에서 수소(H2) 1.12L속에 포함된 수소 원자의 수는?

1
6.02 × 1023개
2
3.01 × 1022개정답
3
2.05 × 1023개
4
1.04 × 1022개

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 표준기압상태에서 수소 1.12L는 0.05mol 0.05M H2 = 0.1M H = 0.1*6.02*10^23 = 6.02*10^22 문제에 정답이 없다 [해설작성자 : 박가] [추가 오류 신고] 저도 윗분처럼 6.02x10^22 인거 같은데요? 정답이 없는거 같네요.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기