본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2006년05월14일 · 11/60

11.오존 분자 (O3) 2개의 분해 되면 산소 분자 3개가 생긴다. 오존 분자 3.01*1023개가 분해되었을 때 생성되는 산소 기체의 부피는 표준상태에서 몇 L인가?

1
11.2
2
16.8정답
3
22.4
4
33.6

해설

오존 분자수 -> 산소 분자수 (3.01*10^23) * (3/2) = 4.515*10^23 6.022*10^23일 때 1몰 , 4.515*10^23일 때 ?몰 (4.515*10^23) / (6.022*10^23) = 0.75몰 1몰일 때 부피는 22.4L , 0.75몰일 때 부피는 ?L 0.75 * 22.4 = 16.8L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기