일반화학위험물산업기사 · 2006년05월14일 · 7/60
7.중화적정 실험 중 미지농도 황산 20mL에 실험자의 실수로 1N-HCl 25mL을 넣었다. 이때 두 혼합산을 중화하는데 3N-NaOH 용액 40mL가 소비되었다면 황산의 농도는 몇 N인가?
1
3
2
3.75
3
4
4
4.75정답
해설
[농도계산] N1V1 + N2V2 = N3V3 (X*20) + (1*25) = 3*40 20X = 120 - 25 X = 95/20 = 4.75 X = 4.75