일반화학위험물산업기사 · 2008년03월02일 · 19/60
19.물 100g 에 소금 30g 을 넣어서 가열하여 완전히 용해시켰다. 이 용액을 전체 무게가 90g 이 될 때까지 끓여 물을 증발시키고 20℃ 로 냉각하였을 때 석출되는 소금은 몇 g 인가? (단, 20℃에서 소금의 용해도는 35이다.)
1
9정답
2
15
3
21
4
25
해설
90g일때 소금 30g , 물60g 20도에서 녹아있는 최대 소금양: x/60 = 35 , x=21 30 -21 = 9 (석출)