본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2008년09월07일 · 12/60

12.농도를 모르는 황산 용액 20ml 가 있다. 이것을 중화 시키려면 0.2N 의 NaOH 용액이 10ml 가 필요하다. 황산의 몰농도는 몇 M 인가?

1
0.01
2
0.02
3
0.05정답
4
0.10

해설

?eq/0.02L, ?eq(H+)=[0.2eq(OH-)/L]*0.01L=0.002eq, ?=0.002 0.002eq/0.02L=0.1eq/L=0.1N 1N(H2SO4)=0.5M(H2SO4) 0.1N*(0.5M/1N)=0.05M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기